КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

НОВОСТИ

Приготовление пищи – это важный процесс, который требует соблюдения определенных правил гигиены, чтобы предотвратить заражение пищи и распространение болезнетворных микроорганизмов. Вот некоторые основные правила гигиены при приготовлении пищи:

Мойте руки

Перед началом приготовления пищи всегда мойте руки теплой водой и мылом в течение не менее 20 секунд. Это поможет удалить бактерии и другие микроорганизмы с поверхности кожи.

Чистота поверхностей

Перед началом приготовления пищи убедитесь, что поверхности, на которых будете работать, чисты. Регулярно мойте и дезинфицируйте рабочие поверхности, разделочные доски и ножи, чтобы предотвратить перекрестное заражение продуктов.

Разделение продуктов

Старайтесь разделять продукты по группам, чтобы предотвратить перекрестное заражение. Например, не используйте одну доску для резки сырого мяса и другую для овощей без предварительной мойки и дезинфекции.

Правильное хранение продуктов

Следите за сроками годности продуктов и правильно храните их. Перед использованием проверьте продукты на наличие плесени, запаха или других признаков порчи. Если продукт испорчен, не используйте его.

Правильная температура

Убедитесь, что продукты хранятся при правильной температуре. Сырые продукты, такие как мясо и рыба, должны храниться в холодильнике при температуре ниже 5°C, чтобы предотвратить размножение бактерий. Готовая пища должна быть нагрета до достаточно высокой температуры, чтобы уничтожить бактерии.

Использование чистых посуды и кухонных принадлежностей

Перед использованием убедитесь, что посуда и кухонные принадлежности чисты. Мойте их в горячей мыльной воде или используйте посудомоечную машину для дезинфекции.

Соблюдение этих основных правил гигиены при приготовлении пищи поможет предотвратить заражение пищи и защитить ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Помощник врача-гигиениста Лычук В.А.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ