| Вернуться на исходную страницу

МЕРОПРИЯТИЯ 2022

Состоялся семинар со специалистами по охране труда Дрогичинского района

Сайт газеты "Дрогичинский вестник"

Его главной темой  стало рассмотрение вопросов профилактики несчастных случаев на производстве и практического применения законодательства об охране труда.

К участникам семинара обратилась начальник управления по труду, занятости и социальной защите Елена Романюк, после чего специалистам в области ОТ был показан короткометражный видеоролик на тему безопасности на рабочих местах.

Перед собравшимися выступил главный государственный инспектор Кобринского межрайонного отдела Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Сергей Стоцкий. Инспектором была поднята тема производственного травматизма. Он также подробно остановился на основных нарушениях при расследовании несчастных случаев.

– В Дрогичинском районе за текущий год произошло четыре несчастных случая. Совсем недавно происшествие имело место на Антопольской ватно-прядильной фабрике.  Рука работающего попала между валов чесальной машины, и ее раздробило по локоть. И все это из-за несоблюдений техники безопасности, – отметил Сергей Стоцкий.    

Выступила перед специалистами и председатель Дрогичинского районного объединения профсоюзов Татьяна Масюк. Она поделилась с присутствующими информацией о проводимой совместной работе профсоюзных комитетов и инженеров по охране труда в организациях района.

О состоянии транспортной дисциплины и основных изменениях в ПДД рассказал начальник отделения ГАИ Дрогичинского РОВД Андрей Калютчик. А с докладом об организации работы по обеспечению пожарной безопасности в производственной сфере выступил заместитель начальника Дрогичинского РОЧС Вячеслав Кулак. Андрей Прокопенко, помощник врача-гигиениста районного центра гигиены и эпидемиологии, обсудил со специалистами по охране труда требования соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Главный специалист сектора по труду управления по труду, занятости и социальной защиты Дрогичинского райисполкома Георгий Бирук проанализировал аспекты работы в сфере охраны труда и акцентировал внимание на имеющих место быть нарушениях.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2022

Соседние подразделы:
МЕРОПРИЯТИЯ 2023
МЕРОПРИЯТИЯ 2021
МЕРОПРИЯТИЯ 2020
Подразделы: Фотоконкурс!!! (19).
МЕРОПРИЯТИЯ 2019

| Вернуться на исходную страницу