| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

Жаркая погода

Жаркая погода

На сегодняшний день специалистами Дрогичинского районного центра гигиены и эпидемиологии проводятся надзорные мероприятия в связи с повышением температуры атмосферного воздуха. Надзор осуществляется согласно приказу Брестского областного ЦГЭиОЗ №110-Т от 29.06.2022.

Особое внимание уделяется условиям хранения и реализации пищевой продукции, наличие, исправность и эффективная работа вентиляционных систем на производственных, складских и вспомогательных помещениях, соответствие показателей микроклимата производственных помещений и помещений для посетителей.

При посещении магазинов не забывайте смотреть на сроки годности выбираемой Вами продукции, температурные условия хранения, ведь при повышении температуры атмосферного воздуха сроки годности, на большую часть пищевой продукции, сокращаются. К таким группам товаров относятся молочная продукция (йогурты, сыры, творожки, спреды, масла животного происхождения и т.д.), мясная продукция, фрукты и овощи.

Если употребить в пищу продукцию условия хранения которой нарушались, это может привести к отравлениям. Если у Вас появились недомогание, боли в животе, повышение температуры тела, тошнота, рвота, диарея незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью.

Помощник врача-гигиениста Роман Наривончик


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу