| Вернуться на исходную страницу

МЕРОПРИЯТИЯ 2021

Неделя здоровья в ГУО "Ясли-сад №5 г. Дрогичина"

С 29.03.2021 по 02.04.2021 года в нашем детском саду проходила тематическая Неделя здоровья под девизом «За здоровьем – в детский сад!».

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни. В этой ситуации возрастает роль дошкольного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.

Каждый день начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. Ежедневно воспитатели групп проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, такие как "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров", «Что такое здоровье» и др., рассматривали плакат «Чистота – залог здоровья», читали художественные произведения: И. Семёнов «Как стать Неболейкой», А. Барто «Девочка чумазая», Г. Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы» и др., рассматривали иллюстрации и картинки на тему «Путешествие к секретам здоровья», играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры.

На прогулках проводились разнообразные игры-эстафеты и подвижные игры, такие как «Горячая картошка», «Попади в колечко», «Домики» и др.

Для родителей оформлены консультации и рекомендации по теме недели: «Здоровье каждого человека - это его богатство», «Правильное питание - залог здоровья» и т.д.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2021

Соседние подразделы:
МЕРОПРИЯТИЯ 2023
МЕРОПРИЯТИЯ 2022
МЕРОПРИЯТИЯ 2020
Подразделы: Фотоконкурс!!! (19).
МЕРОПРИЯТИЯ 2019

| Вернуться на исходную страницу