КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

МЕРОПРИЯТИЯ 2020

Платные образовательные услуги. Детский фитнес как средство физического развития воспитанников в ясли-сад №2 г.Дрогичина

С целью индивидуализации и дифференциации дошкольного образования в детском саду с 15.10.2020г. организованы платные образовательные услуги по реализации компонентов учебной программы дошкольного образования «Детский фитнес», «Хореография», «Декоративно-прикладное искусство». Указанные компоненты способствуют расширению и раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учетом зоны его ближайшего развития.

Фитнес- это комплекс физических упражнений, направленный на укрепление всех систем организма.

Детский фитнес- это хорошо продуманная детская физкультура, укрепляющая и формирующая жизненно важные навыки, и умения, увеличивающая функциональные резервы организма.

В детском фитнесе есть несколько направлений: ритмическая гимнастика, фитбол-гимнастика, степ-аэробика, игровой стретчинг, элементы хореографии, подвижные игры под ритмичную музыку с использованием современного оборудования.

Преимущества детского фитнеса:

- Занятия самым положительным образом влияют на здоровье ребёнка. Так, улучшается работа дыхательной, сердечно-сосудистой, мышечной и нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата.

- На тренировках воспитанник может выплёскивать свою энергию, избыток которой, кстати, нередко сильно мешает при обучении и в жизни, вообще.

- На занятиях воспитанник сможет научиться взаимодействовать с другими детьми.

- Это весело! Обычно тренировки проходят в непринуждённой игровой форме, так что все воспитанники получают удовольствие и развлекаются.

- Детский фитнес способствует разностороннему развитию, он тренирует память и координацию, развивает логическое мышление, повышает скорость реакции и концентрацию внимания. Также совершенствуются и физические навыки. Совершенствуется ловкость, гибкость, быстрота, активность. А ещё занятия повышают выносливость, значительно улучшают координацию и дисциплинируют.

 Нужен ли детский фитнес Вашему ребёнку?

Чётких показаний нет, но к условным показаниям можно отнести следующие:

Гиперактивность. Если ваш ребёнок гиперактивен, то на занятиях он выплеснет свою энергию;

Недостаточная физическая активность. Если ребёнок мало двигается, то это нужно срочно исправлять, так как снижение активности может привести к нарушениям развития и даже к некоторым заболеваниям;

Отсутствие общения с другими детьми и навыков социализации;

К примеру, если по каким-то причинам ребёнок не посещает детский сад, то на занятиях фитнесом он сможет научиться взаимодействовать со сверстниками;

Слабый иммунитет. Регулярные тренировки помогут улучшить здоровье.

Как проходят занятия?

В группу входит 12 воспитанников, продолжительность занятия - 25 минут. Занятие делится на вводную, основную и заключительную части.

Начинается тренировка с разминки: разные виды ходьбы и бега под ритмичную музыку, игровые упражнения на укрепление мышечного корсета детей дошкольного возраста и музыкально- ритмические упражнения для общего «разогревания» организма и подготовки его к предстоящей работе.

Затем следует основная часть, она включает элементы аэробики, гимнастики, фитбол-гимнастики, степ-аэробики, хореографии, а также силовые упражнения, упражнения со скакалкой, гантелями и другими спортивными снарядами, элементы растяжки и занятия на тренажёрах (конечно, щадящие и неинтенсивные).

Заключительная часть направлена на постепенный переход от повышенной двигательной деятельности к спокойной, сюда можно отнести спокойную ходьбу, элементы самомассажа, спокойные музыкальные игры, танцевальные движения малой интенсивности или импровизации. Все движения контролируются педагогом, ошибки сразу же исправляются. Обычно занятия проходят в игровой форме.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2020

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ