| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

О результатах мероприятий технического (технологического, поверочного) характера в учреждениях образования.

В сентябре-октябре текущего года специалистами районного ЦГиЭ были проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера в учреждениях образования по выполнению Методических рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции  COVID -19.

В 9 учреждениях образования выявлено несоблюдение санитарно – противоэпидемических мероприятий по профилактике заноса и распространению инфекции COVID -19, к примеру:

в ГУО «УПК Немержанская д/с-СШ» 10.09.2019 работниками пищеблока при раздаче готовых блюд не использовались маски;

в ГУО «Завершская БШ», ГУО «Бездежская СШ», ГУО «УПК Осиповичская д/с-СШ», ГУО «УПК Заречковская д/с-СШ», ГУО «Антпольская СШ», ГУО «СШ№2 г. Дрогичина», ГУО «Детский ясли сад №5 г. Дрогичин» «утренний фильтр» проводился фиктивно, работникам учреждений образования не проводилось измерение температуры тела;

в ГУО «Именинская СШ», ГУО «УПК Осовецкая д/с-СШ», ГУО «УПК Заречковская д/с-СШ» не проводилось проветривание учебных кабинетов;

в ГУО «УПК Осиповичская д/с-СШ» для проведения проветривания  учебных кабинетов не была увеличена продолжительность перемен.

С целью устранения выявленных нарушений руководителям учреждений направлены предписания, мероприятия выполняются в установленные сроки.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу