КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

НОВОСТИ

О наведении порядка на территории Дрогичинского района

Уважаемые жители г. Дрогичина и Дрогичинского района, Дрогичинский райЦГиЭ информирует, что с 15.09.2020 года санитарной службой района проводится мониторинг за санитарным состоянием территорий г. Дрогичина и Дрогичинского района.

Вам необходимо провести отчистку и уборку территорий от мусора, скашивание сорной растительности. Порядок и чистота в районе зависят не только от работы специализированных служб, но и от каждого жителя, в части проведения в надлежащее санитарное состояние территорий частных домовладений.

Согласно решению Дрогичинского РИК №1241 от 09.09.2020 определены размеры территорий для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния земельных участков для субъектов хозяйствования граждан, владельцев гаражей.

  • для земельных участков, на которых расположены нежилые здания- со стороны фасада здания , располагаемого вдоль проезжей части улицы от границы земельного участка до тротуара, по остальным сторонам земельного участка – половина расстояния разрыва до границы соседнего земельного участка, не более 30 метров.
  • для земельных участков. На которых расположены промышленные объекты, располагаемые вдоль проезжей части улицы – от границы земельного участка до тротуара, по остальным - половина расстояния разрыва до границы соседнего земельного участка, не более 30 метров в случае если земельный участок граничит с землями сельхоз назначения, природоохранного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения, лесного фонда – до границы таких земель, не более 5 метров от границы земельного участка
  • для земельных участков, на которых расположены автозаправочные станции, авто-газозаправочные станции, авто-моечные пункты, шиномонтажные мастерские, станции технического обслуживания – в пределах 50 метров от границы земельного участка.
  • до земельных участков, которые предоставлены в пользование граждан – от границы земельного участка до тротуара, по остальным сторонам 10 метров до соседнего земельного участка.
  • для земельных участков, предоставленных для обслуживания индивидульных гаражей, расположенных на дворовых территориях, а так же земельных участков, предоставленных для автомобильных стоянок для хранения транспортных средств – 5 метров по периметру земельного участка.

Каждый гражданин должен осознавать свою ответственность за обеспечение комфортной среды жизнидеятельности и принимать активное участие в обеспечении порядка на территориях населенных пунктов, и индивидуальных дворовых территориях.

 

Помощник врача-гигиениста                                                       Шайникова Т.Ф.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ