| Вернуться на исходную страницу

МЕРОПРИЯТИЯ 2020

Акция-конкурс "Мы выбираем здоровый образ жизни" в ГУО "Детский ясли-сад №1 г. Дрогичина".

23.04.2020 Конкурс надворного оборудования

В теплое время года воспитанники больше времени проводят на свежем воздухе, и участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности, для подвижных игр.

Участок группы – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять. А яркое красочное спортивное оборудование способствует формированию у детей желания развивать свои физические качества и заниматься укреплением своего здоровья.

Педагоги совместно с родителями постарались для своих детей создать на участках условия для увлекательных игр, которые будут способствовать укреплению здоровья подрастающего поколения.

Хочется отметить педагогов группы №1 Леончик С.И., №3 Кинчак С.Л., №8 Тарасевич Е.В., № 11 Головко Р.Л. работа которых направлена на создание позитивного отношения к здоровому образу жизни, возможности самостоятельной деятельности детей на участке детского сада, создание условий для более успешной, организованной, насыщенной двигательной активности во время проведения детских прогулок.

По материалам сайта  ГУО "Детский ясли-сад №1 г. Дрогичина"




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел МЕРОПРИЯТИЯ 2020


| Вернуться на исходную страницу