КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

НОВОСТИ

19 сентября 2018 г.
Пресс-мероприятие "Здоровье школьника. Вопросы и ответы".

19 сентября 2018 года на базе Дрогичинского районного центра гигиены и эпидемиологии проведенно пресс-мероприятие, посвященное вопросам сохранения и укрепления здоровья школьников.

Участниками мероприятия выступмли: главный государственный санитарный врач Дрогичинского района Михальчук Е.Е., начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кульбеда А.В., главный специалист отдела по образованию Дрогичинского райисполкома Мысливец Т.Н., главный специалист Дрогичинского райисполкома Гарастюк Н.С., заведующий педиатрическим отделением поликлиники УЗ "Дрогичинская ЦРБ" Николайчик Л.В., участковый инспектор ИДН Комисарчук Ю.В. и представители районных средств массовой информации.

Динамическое наблюдение за состоянием здоровья детского населения, особенно школьников, выявляет стойкую тенденцию ухудшения показателей здоровья; уменьшается удельный вес здоровых школьников с одновременным увеличением хронических форм заболеваний при переходе из класса в класс в процессе обучения. Снижение уровня показателей здоровья детей и подростков волнует и государство, и общественные организации, и общество в целом.

В рамках пресс-мероприятия были затронуты вопросы организации школьного питания, профилактики нарущений осанки и зрения, пропаганды двигательной активности и условия для занятий молодежи спортом, а также вопросы профилактики противоправного поведения несовершеннолетних.

Присутствующие отметили, что в современных условиях школа призвана выполнять не только образовательную функцию, но и заботиться о сохранении и укреплении здоровья детей, однако роль родителей в данном напралении является первостепенной, ведь бывает, что родители делают основной упор на учебу, забывая о здоровье ребенка. 

Воспитание своего ребенка в духе любви и уважения к своему здоровью, достойный пример родителей, работа, проводимая в сфере образования по созданию здоровьесберегающей среды в учреждениях образования непременно дадут свой положительный результат. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ