| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

День здоровья в ГУО "СШ №2 г.Дрогичина"

25 мая в ГУО "СШ №2 г.Дрогичина" в рамках завершения реализации межведомственного проекта "Наша школа - территория здоровья"  и реализации проекта "Школьное питание - здоровое и рациональное!" прошел ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

У входа в школу гостей ждали волонтеры, они  завязывали ленточки  и вручали программки и буклеты. А в самой школе гостей ждали презентация - дегустация школьных блюд здорового питания, выставка и дегустация пищевых продуктов, продуктов здорового питания, представляемых ООО "Клуб "Фарм-Эко", ОАО "Экзон", Дрогичинского райПо. Можно было не только попробовать, но и проголосовать за некоторые понравившиеся блюда. Дегустация проводилась в формате фуршета, а саксофон дарил красивое музыкальное сопровождение. Желающие имели возможность сфотографироваться под популярным хештегом #ЯЗнаюЧтоЕм, чем и воспользовались мы, сотрудники районного центра гигиены и эпидемиологии. Кроме этого были организованы фотовыставка мероприятий проекта, выставка рисунков здорового питания, выставка товаров медицинского назначения для коррекции и лечения нарушений зрения и осанки, представленная магазином "Оптика" УП "Медтехника", демонстрация занятий ЛФК, занятий на тренажерах под руководством инструктора по физической культуре. В отдельных кабинетах возможно было получить консультацию врача-хирурга и врача-окулиста.

Были подведены и итоги проекта "Наша школа - территория здоровья" с участием директора школы Шемета Никиты Степановича, заведующей педиатрическим отделением поликлиники г.Дрогичина Николайчик Людмилы Владимировны и главного государственного санитарного врача района Михальчук Елены Евгеньевны. А подведение итогов завершилось награждением Шемета Никиты Степановича благодарственным письмом от имени главного государственного санитарного врача района за проявленную инициативу, деятельность и новаторские идеи, реализованные в рамках проекта.

Нельзя не отметить, что данное мероприятие посетили также начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Игнатчик Дмитрий Николаевич, главный врач УЗ "Дрогичинская ЦРБ" Протасевич Александр Степанович и председатель Совета ветеранов района Светлана Андреевна Могилянчик. Участники мероприятия, а это родители, дети и педагоги, представители СМИ, остались довольны и зарядились позитивом.

Фельдшер-валеолог ГУ "Дрогичинский райЦГиЭ" Марачук Т.И.




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу