| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

О «жиросжигателе» DNP

29 января 2018 г.
О «жиросжигателе» DNP

ГУ «Дрогичинский райЦГиЭ» сообщает о том, что в адрес Министерства здравоохранения Республики Беларусь поступило письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации от 12.01.2018 №01/231-208-31 (письмо Заместителя Министра – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 23.01.2018 №14-12/67а) о зафиксированных 8 смертельных случаях в Европейском союзе при употреблении «жиросжигателя» DNP, содержащего химическое вещество 2,4 динитрофенол (ДНФ).

Указанное вещество реализовывалось в интернет-магазине на территории Российской Федерации по адресу в сети интернет: http://dnpburn.ru, интернет продавец DNP Burner (Российская Федерация).

Вещество ДНФ используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначено для приема внутрь.

Кроме того, товар не допущен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной добавки, пищевой добавки.

В ходе контрольно-надзорной деятельности учреждениями госсаннадзора уделяется особое внимание по недопущению фактов реализации указанного товара. В случае наличия такой продукции рекомендуется субъектам хозяйствования возврат товара поставщику. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу