| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

С 15 марта по 16 апреля 2017 года в области и районе проходит месячник по благоустройству

23 марта 2017 г.
 С 15 марта по 16 апреля 2017 года в области и районе проходит месячник по благоустройству

Наступила долгожданная весна! Многих это радует, ведь с яркими солнечными лучиками, с первыми подснежниками просыпается природа и дарит нам хорошее настроение. Так хочется ближе ощутить дыхание земли после зимней спячки, полюбоваться на первые цветы. Конечно, не хочется сравнивать прекрасные весенние цветы с теми "подснежниками", которые могут предстать перед нашим взором во всей красе в виде различного бытового мусора по обочинам дорог, в лесных массивах, растаскиваемого животными, птицами и разносимого ветром.

Район и город – наш общий дом, и за порядок в нём отвечаем мы сами. Невооруженным взглядом видны положительные изменения внешнего вида сёл нашего района.  А вот эти следы варварского отношения людей к окружающей среде вновь "украшают" нашу повседневность.

В преддверии  наступившего месячника по благоустройству  определены проблемные места  в населенных пунктах и намечены планы по их устранению.

Времени на санитарную очистку как всегда немного, поэтому сейчас важно своевременно собирать и вывозить  мусор, следить за тем,  чтобы после уборки он  не появлялся вновь.  Некоторые несознательные граждане считают нормой выбросить пакет с мусором на  обочину,  вывезти гору отходов за село в надежде, что там его "меньше заметно", швырнуть пустую бутылку в окно автомобиля.

Неизвестно, сколько раз можно повторять фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!". Но по факту получается наоборот.

Хочется добавить, что если внутри человека гармония, он никогда не станет целенаправленно нарушать её вокруг себя. Хорошее воспитание и верные общечеловеческие принципы не позволят человеку вывалить мусор там, где, может быть, пройдет  или проедет его близкий. Важно, чтобы мы все осознали: продолжая загрязнять природу, мы загрязняем себя и свою жизнь, и из этой грязи выбраться будет очень непросто.

Чистота и порядок - это всё в наших руках и, конечно же, в головах. Так давайте же жить в гармонии с природой.

С 15 марта по 16 апреля 2017 года в области и районе проходит месячник по благоустройству.

Организациям и предприятиям всех форм собственности, гражданам необходимо  принять активное участие в месячнике: провести благоустройство и при необходимости озеленение придомовых территорий, территорий организаций и прилегающих к ним пустующих территорий, привести их в надлежащее санитарное состояние.

Обеспечивая чистоту и порядок, мы не только создаем комфорт проживания и хорошее настроение себе и окружающим, но и делаем свой населенный пункт еще краше!

 

Помощник врача-гигиениста

ГУ "Дрогичинский райЦГиЭ"                                                   Светлана Гордиевич

    


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу