КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

НОВОСТИ

02 февраля 2017 г.
Акция "Мой выбор - жить с позитивом!"

Крепкая, здоровая семья – основа благополучия страны. Именно семья всегда служила и служит источником нравственных и этических принципов, здесь передаются от поколения к поколению основы веры, пути постижения мира, обычаи, традиции – всё то, что составляет жизнь человека. Семья определяет взаимоотношения, в семье человек становится социально зрелым или остаётся незрелым в зависимости от зрелости или незрелости родителей. Выбор человеком позитивных форм поведения, сохраняющих здоровье, говорит о его социальной зрелости, независимо от возраста. Социальная незрелость, напротив, характеризуется низкой приспособительной способностью к условиям социума, постепенным нарастанием обид, отчуждённости, враждебности, которые могут, в конечном итоге, привести к саморазрушительному поведению, что является прямой угрозой жизни вообще.

С целью продвижения идей здорового образа жизни, профилактики потребления психоактивных веществ, оценки степени зрелости молодёжи, формирования позитивного отношения к жизни, а в случае необходимости, проведения соответствующей коррекционной работы среди лиц с высоким суицидальным риском 13–14 января на Брестчине стартовала акция «Мой выбор – жить с позитивом!». Она проводилась для учащихся учреждений образования и их родителей в рамках областного конкурса «Самая здоровая семья». Первый этап мероприятия проводился на базе ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

2-й этап акции проводится на уровне городов, районов на всех административных территориях области, 3-й этап будет проходить на базе учреждений образования. Таким образом, в процессе воспитания, формирования ответственного отношения подрастающего поколения к здоровью примут участие все: дети, родители, педагоги.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ