КОНТАКТЫ

ПРИЕМ ГРАЖДАН

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО

Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома

ПАМЯТКА путешественникам

Портал рейтинговой оценки

Качество-услуг.бел

Дрогичин - здоровый город

Ваши предложения в проект

ЕДИНЫЕ ДНИ ЗДОРОВЬЯ

Эпидситуация. Клещи

ЭКСПРЕСС ТЕСТ ВИЧ

Психологическая помощь

Эпидситуация по ВИЧ/СПИД

Определи ИМТ

Календарь прививок

профилактических прививок

проект POMOGUT.BY

Помощь курильщику

Это все еще я!

ВИЧ/СПИД

Видеоролик

Безопасное питание

ОСТАНОВИ НАСИЛИЕ!

СТРАНИЧКИ ИСТОРИИ ЦГиЭ

Наш баннер

ЕРИП

Вопросы и ответы


Здравствуйте! хочу открыть свой танцевальный зал для детей 2-18 лет. Обязательно ли присутствие естественного освещения в танцевальном зале , который будет находиться НЕ В ЗДАНИИ школы, детского сада и др. учебных заведениях. ведь дети будут находиться там от 30 минут до 1,5 часа и уходить домой и все это в послеобеденное время?

Баранова Ирина
Ответ:

Уважаемая Ирина!

ГУ «Дрогичинский райЦГиЭ» сообщает, что присутствие естественного освещения в танцевальном зале обязательно. Согласно п. 49 Санитарных норм и правил «Требования к учреждениям дополнительного образования детей и молодежи, специализированным учебно-спортивным учреждениям» утвержденным 04.06.2014г. №43, (которые распространяются на танцевальные залы в том числе), основные помещения учреждений дополнительного образования, учебно-спортивных учреждений должны иметь естественное освещение.

Без естественного освещения допускается проектировать:

снарядные, инвентарные и санитарные узлы при спортивных, хореографических и гимнастических залах;

санитарные узлы для работников;

кладовые и складские помещения (кроме помещений для хранения легковоспламеняющихся жидкостей);

радиоузлы, кино фотолаборатории, книгохранилища.

Кроме этого, согласно

п.46 СанНиП в каждом помещении площадь фрамуг и форточек предусматривается не менее 1/50 площади пола Фрамуги и форточки в учебных и рекреационных помещениях должны быть доступны к открыванию круглогодично;

п.47 СанНиП До и после окончания занятий, а также между первой и второй сменами занятий, при обязательном отсутствии учащихся, должно проводиться сквозное проветривание учебных помещений.

п.28 СанНиП Высота основных помещений учреждений дополнительного образования, учебно-спортивных учреждений предусматривается 3 м от пола до потолка. Высота помещений проектируемых классов хора, оркестра, хореографического зала и зала для занятий по ритмике должна быть 4,0 м, мастерских живописи – 3,6 м, скульптуры – 4,5 м.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы
Соседние подразделы:
Документы
Общая информация
Рассмотрение обращений
Личный прием
Горячая линия
Прямая линия
Электронное обращение
Вышестоящая организация

РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ

Коронавирус COVID-19

РЦГЭиОЗ

ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Переводчик

Конвертер валют НБ РБ

Конвертер валют НБРБ

ЧЕК-ЛИСТЫ

Портал Президента РБ

Правовой портал

Новости Беларуси

Беларусь в цифрах

ЕЭК

ГОССТАНДАРТ

БелМАПО

сайт ВОЗ

Сайт МЗ РБ

Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"

Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"

сайт ЦРБ

Cайт РИК

Сайт РОО (Дрогичин)

Сайт Медвестника

Cайт районной газеты

Дрогичин Телекомпания

Веб-портал по СПИДу

Интернет-портал

Википедия