| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

Ситуация по бешенству в Дрогичинском районе

Ситуация по бешенству в Дрогичинском районе

В 2014 году эпизоотическая ситуация по бешенству на территории  района относительно благополучная. В 2014 г. зарегистрировано 2 случая бешенства среди животных: кот домашний – г.Дрогичин, собака домашняя – г.п.Антополь. За прошедший период 2015 г. зарегистрирован 1 случай бешенства среди животных (кот неизвестный – Антопольский сельский Совет). 

Всего в организации здравоохранения района за медицинской помощью по поводу контакта с животными за период январь – май 2015 г. обратилось 24  человека (в 2014 году – 32, снижение на 25,0%). Среди обратившихся за антирабической помощью дети до 14 лет  составили 41,7% (10 человек). Из числа обратившихся за помощью удельный вес  сельских жителей составил 62,5% от общего количества пострадавших, городских – 37,5% соответственно. В 50,0% случаев пострадавшие получили повреждения тяжёлой степени (3 категория контакта).

Несмотря на уменьшение количества случаев бешенства животных, эпизоотическая ситуация считается неблагополучной, так как создает угрозу контакта населения с больными бешенством животными и риск заболевания у людей.

Если Вас покусало  домашнее или бездомное животное с подозрительным поведением,  или дикое животное, НЕ РИСКУЙТЕ!

- промойте место повреждения крепким мыльным раствором

- обработайте его йодной настойкой

- немедленно обратитесь за медицинской помощью.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу