| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

Акция «Вместе – в защиту жизни»

Акция «Вместе – в защиту жизни»

С 23 марта по 3 апреля 2015 года в Республике Беларусь проводится духовно-просветительской акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей».

Организаторами выступают Министерство здравоохранения и Белорусская Православная Церковь. Акция проходит в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь 2011-2015 гг.

Целью акции является привлечение широкого общественного внимания к вопросам семьи, увеличение рождаемости, сокращение количества искусственных абортов, формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям.

В рамках акции во всех медицинских учреждениях не будут совершаться искусственные аборты: в Минске – 23 марта, в Минской области – 24 марта, в Бресте и Брестской области – 26 марта, в Гомеле и Гомельской области – 27 марта, в Гродно и Гродненской области – 30 марта, в Витебске и Витебской области – 1 апреля, в Могилеве и Могилевской области – 2 апреля.

Стремительные изменения, происходящие в современном мире, бросают серьезные вызовы духовному благополучию семьи. Господство индивидуализма, потребительской психологии способствует увеличению числа разводов, падению рождаемости, нарастанию конфликтности во внутрисемейных отношениях и разрыву связей между поколениями.

Широко распространенной формой подмены семейных ценностей меркантильными интересами сторон стали так называемые «партнерские отношения». Все большее распространение получают различные формы внебрачного сожительства без взаимных обязательств, наносящие удар по нравственной целостности личности и извращающие само понятие семьи. В современном мире происходят процессы, в результате которых семья как социальный институт оказывается под угрозой распада и вырождения.

Акция «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» ставит своей целью привлечь широкое общественное внимание к вопросам семьи, увеличению рождаемости, сокращению абортов, формированию у молодежи позитивного взгляда на семейные ценности. Врачи, педагоги и священники в ходе акции проведут со старшеклассниками и студентами лекции о необходимости целомудрия и воздержания до брака.

Необходимо вдохновлять молодежь, ориентировать ее на следование идеалам брака и семьи. Надо это делать всеми доступными средствами – через проповедь в храмах, через выступления в средствах массовой информации, через произведения искусства, через школьные программы и систему образования в целом.

Для всех нас настало время единым фронтом встать на защиту семьи. 

Профессиональную психологическую поддержку и консультацию оказывают психотерапевт и психологи ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», ул. Кижеватова 76/1, контактные телефоны: 26 10 69, 20 15 55.

ГУ "БОЦГЭиОЗ"


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу