КОНТАКТЫ
ПРИЕМ ГРАЖДАН
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЕДИНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ГУЗО
Главное управление по здравоохранению Брестского облисполкома
Портал рейтинговой оценки
ЗДОРОВЫЕ ГОРОДА И ПОСЕЛКИ
Дрогичин - здоровый город
Ваши предложения в проект
Эпидситуация. Клещи
ПАМЯТКА путешественникам
Психологическая помощь
Эпидситуация по ВИЧ/СПИД
проект POMOGUT.BY
-
ЕРИП
:: ::

НОВОСТИ

1 января 2015 г. вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанный Президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 29 мая 2014 года в Астане. Членами Союза, помимо этих трех государств, также станут Республика Армения, подписавшая Договор о присоединении к Союзу 10 октября 2014 года, и Кыргызская Республика, подписавшая аналогичный Договор 23 декабря 2014 года.

Присоединившись к Евразийскому экономическому союзу государства включаются в реализацию проекта, направленного на формирование четырех свобод: свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

Договор о ЕАЭС закрепил договоренность государств-членов о проведении скоординированной энергополитики, определил режим регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий, основные приоритеты транспортной политики. Достигнута договоренность о формировании и реализации согласованной агропромышленной политики.

С 1 января 2015 года в ряде секторов, определенных государствами-членами Союза, начал функционировать единый рынок услуг.

2 января 2015 г. вступил в силу Договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Армения стала четвертым полноправным членом Евразийского экономического союза наряду с Беларусью, Казахстаном и Россией.

Армения взяла на себя соответствующие обязательства, при этом получила доступ к единому рынку Союза в 170 млн. граждан.

Договор о присоединении определил, что представители Армении полностью включаются в работу органов управления Союза.

С 1 января 2015 г. начал функционировать сайт Евразийского экономического союза (ЕАЭС), размещенный по адресу www.eaeunion.org. Сайт доступен на национальных языках всех стран-участниц и английском языке.

Сайт ЕАЭС становится официальным публикатором нормативно-правовых документов Союза. В настоящее время на нем представлена вся нормативно-правовая база Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В разделе Ресурсы представлены все электронные ресурсы ЕАЭС, в том числе доступные в настоящее время сайт ЕЭК и Правовой портал ЕАЭС, а также сайты Информационно-аналитического портала ЕЭК и сайт Суда ЕАЭС, которые находятся в стадии разработки.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ

Переводчик
-
Портал Президента РБ
Правовой портал
-
Сайт МЗ РБ
Cайт ГУ "РЦГЭиОЗ"
Cайт ГУ "БОЦГЭиОЗ"
сайт ЦРБ
-
Cайт РИК
Cайт районной газеты
Интернет-портал
-Гендерная статистика
-
-
Сдай тест на ВИЧ