| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

За чертой безопасности

За чертой безопасности

2 июля в Дрогичинском районном исполнительном комитете был проведен «круглый стол» по проблеме пьянства и алкоголизма «За чертой безопасности» с участием главного государственного санитарного врача Дрогичинского района Е.Е.Михальчук, начальника отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД В.Н.Кивеля, врача-психиатра УЗ "Дрогичинской ЦРБ" В.А.Гузаревич, настоятеля Свято-Успенского храма д.Липники о.Петра, Первого секретаря Дрогичинского РК ОО БРСМ Д.А.Быба, заместителя директора Дрогичинского РСПЦ О.П.Боевой, директора ТЦСОН Н.Я.Комаровой, заместителя начальника отдела образования, спорта и ткризма райисполкома Н.С.Гарастюка, заведующей сектором по идеологической работе и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома О.В.Давидович, начальника отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Е.В.Хведонцевич, управляющей делами Дрогичинского сельисполкома Е.М.Павлюкович, районных СМИ.

В процессе дискуссии выяснилось, что проблема злоупотребления алкогольными напитками весьма актуальна для нашего района. Сложившаяся ситуация подтверждается следующими данными:

По состоянию на 1 июля текущего года в  наркологическом кабинете на диспансерном учете состоит 1103 человек с диагнозом «хронический алкоголизм», из них 165 женщин и 2 подростка и 465 человек с диагнозом «бытовое пьянство»,  из них 27 женщины и 2 подростка.

В 2013 году на территории района было совершено 4 преступления на бытовой почве, за 6 мес. 2014 года уже совершено 5 таких преступлений, все они связаны со злоупотреблением спиртными напитками. В Дрогичинский РОВД в 2013 году поступило 914 сообщений о семейных скандалах на почве пьянства, за 6 мес. 2014 года  - 389 сообщений такого характера.

За 6 мес. 2014 года сотрудниками РОВД к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде, либо распитие спиртных напитков в общественном месте привлечено 473 гражданина, из них 17 подростков.  

Подводя итоги мероприятия, было акцентировано внимание, что только совместными усилиями всех заинтересованных служб и ведомств можно бороться с таким серьезным недугом, как алкоголизм.

Санитарная служба района


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу