| Вернуться на исходную страницу

НОВОСТИ

Памятка для выезжающих в зарубежные страны

25 июня 2013 г.
Памятка для выезжающих в зарубежные страны

Подготовка к путешествию или командировке

Вы запланировали путешествие, определили дату отъезда и срок пребывания в стране.

Одно из первых дел, которое вы должны выполнить задолго до отъезда – это обратиться к врачу.Медицинское обследование, которое проведет ваш врач, поможет выявить хронические заболевания, которые могут обостриться в некоторых климатических зонах. Это вы должны знать заранее.

Необходимо взять с собой небольшую аптечку, которая поможет Вам при легких недомоганиях, обострении хронических заболеваний.

Собираясь в жаркие страны Вам необходимо знать, что в некоторых из них существует реальная возможность заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями, которые характеризуются тяжелым клиническим течением.

 Рекомендации по вакцинации.

При выезде в страны, неблагополучные по желтой лихорадке (страны Африки (южнее Сахары) и Латинской Америки), Вы должны сделать профилактическую прививку и получить международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки (прививочный пункт городской поликлиники № 19,               г.Минск, пр. Независимости, 119, тел. 267-07-23).

Паломникам в Мекку рекомендуют вакцинацию против менингококкового менингита.

В случае длительного пребывания в странах Африки и Юго-Восточной Азии целесообразна прививка против гепатита А и В.

Выезжая в страны, неблагополучные по малярии, Вам необходимо получить рекомендации у своего врача о профилактических лекарственных препаратах и способах их применения.

Необходимо помнить, что, путешествуя, вы находитесь в непривычных для вас условиях питания, отдыха, климата, местных обычаев и нравов, что создает повышенный риск заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями.

Соблюдая некоторые несложные, но очень важные правила во время поездки, Вы сможете минимизировать риск ими заразиться.

применяйте различные репелленты (отпугивающие средства), электрофумигаторы. Целесообразно пользоваться во время сна пологами.

Желаем Вам приятного путешествия и ярких впечатлений! Не забывайте о наших советах и будьте здоровы!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел НОВОСТИ


| Вернуться на исходную страницу